Executiva Estadual

PRESIDENTE JOSÉ SILVA SOARES
1º – VICE-PRESIDENTE EDUARDO MARQUEZ PALMÉRIO
2º – VICE-PRESIDENTE WENDEL CRISTIANO SOARES DE MESQUITA
3º – VICE-PRESIDENTE ALBERTO PINTO COELHO NETO
4º – VICE-PRESIDENTE EDUARDO ALEXANDRE DE CARVALHO
4º – VICE-PRESIDENTE HELDER PAULO CARNEIRO
SECRETÁRIO GERAL LUIZ CARLOS DE MIRANDA FARIA
1º – SECRETÁRIO JOSÉ DIVINO DE MELO
2º – SECRETÁRIO JULIANO RIBEIRO MODESTO
TESOUREIRO RODRIGO MOREIRA GRILO
1º – TESOUREIRO ALEXSANDER CHIODI DA SILVA
2º – TESOUREIRO FABRICIO NETTO BARROSO
SECRETÁRIO – EXECUTIVO THIAGO SALLES MOLLICA E SILVA
SECRETÁRIO – DE APOIO A PESSOAS COM DEFICIÊNCIA ILIDIO DOS SANTOS
SECRETÁRIO – DE ORGANIZAÇÃO MARCELO RICARDO AFONSO SILVA
SECRETÁRIO – DO MEIO AMBIENTE, DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL E AGRICULTURA FAMILIAR RONALDO LIMA RODRIGUES
SECRETÁRIO – DO MOVIMENTO PESCADOR MARCELO  RODRIGUES MARTINS
SECRETÁRIO – DO MOVIMENTO SINDICAL PAULO CESAR DOS SANTOS
SECRETÁRIO – DOS APOSENTADOS, PENSIONISTAS E IDOSOS JOSÉ CLEMENTINO DE CARVALHO
SECRETÁRIO – DOS JOVENS JOSE SILVA SOARES JNIOR
SECRETÁRIA – DA MULHER MIRIAN CRISTINA CORREA ALVES
SECRETÁRIA – DE ASSUNTOS INSTITUCIONAIS MARGARETHE GELMINI MACHADO
SECRETÁRIA – DE ASSUNTOS JURÍDICOS TATIANA NETTO MIRANDA FARIA
SECRETÁRIA – DE ASSUNTOS PARLAMENTARES IRACY DE MATOS MOREIRA BARBOSA
SECRETARIO DE POLITICAS PUBLICAS ROGERIO FERNADES
SECRETÁRIA – DOS NEGROS, ÍNDIOS E MOVIMENTOS SOCIAIS SOLANGE MOREIRA COSTA
SECRETARIA DE PROTEÇÃO DOS ANIMAIS PAULO CESAR ALVES ROCHA
COORDENADOR REGIONAL  – SUL MARCELO VALENTE
COORDENADOR REGIONAL  – NORTE REINALDO LANDULFO TEIXEIRA
COORDENADOR REGIONAL  – JEQUITINHONHA MARCOS VINICIUS SOUZA CARVALHO
COORDENADOR REGIONAL  – MUCURI / LESTE  RICARDO WILSON RODRIGUES COIMBRA
COORDENADOR REGIONAL  – ZONA DA MATA VITOR VALVERDE
COORDENADOR REGIONAL  – VALE DO AÇO / RIO DOCE FABIO NUNES DE OLIVEIRA
COORDENADOR REGIONAL  – REGIÃO METROPOLITANA BH MARCO ANTONIO DE FREITAS
COORDENADOR REGIONAL  – CENTRO-OESTE MAURO CESAR ALVES SOUSA
COORDENADOR REGIONAL  – NOROESTE THIAGO MARTINS RODRIGUES
COORDENADOR REGIONAL  – TRIANGULO MARIA APARECIDA LONGO
DELEGADO À CONVENÇÃO NACIONAL DINIS ANTONIO PINHEIRO
SUPLENTE DE DELEGADO À CONVENÇÃO NACIONAL MARCILIO BEZERRA DA CRUZ